Меню

В этом блоге – десять лучших современных идей оформления дизайна кухни 2017 года, приведём фото классных примеров и обсудим новинки, которые помогут сделать интерьер еще моднее и ярче. 

Подвесные светильники и лампы: акценты на функциональные зоны

| 06:00:0017.02.21

С помощью искусственного света можно легко выделить функциональные зоны и выгодно расставить акценты.

С поставленной целью эффективно справятся подвесные светильники и лампы, главное – правильно их подобрать в соответствии с заданным интерьерным стилем:

  • Для кухни в классическом стиле лучшим решением станут лампы из металла (бронзы, латуни, хромированные). Для больших кухонь можно выбрать многорожковые светильники, закрепленные на металлической цепочке;
  • В стиль кантри, хоть его и нельзя назвать модным, идеально впишется, например, люстра-колесо или кованная люстра;
  • Хай тек эффектно подчеркнут круглые или прямоугольные светильники, корпус которых изготовлен из стекла и металла. Помните, что кухня должна располагать к семейному настрою, поэтому не переборщите с оттенками серого или черного в элементах интерьера.
  • В стиль модерн отлично впишутся модели в форме больших шаров, а также иные светильники необычных форм.
  • В стиле лофт лучше всего будут смотреться подвесные светильники чудоковатых форм с лампами, которые светят желтым светом. Это даёт замечательный эффект на фоне кирпичной кладки. Раньше такие модели было невозможно найти, но сегодня в интернете можно заказать всё, что угодно. Лишь бы оно хорошо смотрелось в вашей кухне.

Подбирая оптимальные светильники для рабочей зоны, остановите выбор на тех, материалы которых не впитывают влагу, копоть.

Например, тканевые абажуры - это не лучшее решение для ламп, располагающихся в области кухонной плиты, в то время как для обеденной области очень даже подойдут.

Также следует учитывать материал плафона, чтобы он не воспламенился при повышенных температурах.

Стальные вытяжки: функциональный элемент кухни

Редко современные кухни обходятся без вытяжки, ведь благодаря ей эффективно будут поглощаться, отводиться запахи и копоть, которая могла бы оседать на стенах, мебели, потолке, текстиле, нарушая идеальность интерьера.

Подвесные светильники и лампы: акценты на функциональные зоны

С помощью искусственного света можно легко выделить функциональные зоны и выгодно расставить акценты.

Текстуры дерева: тренд в интерьере 2017 года

Как вы уже, наверное, заметили по фото, одной из современных идей для дизайна кухни, особенно в 2017 году, является хорошо заметный акцент на древесной текстуре.



800-123-4567
Фильтры
Цена от:
Цена до:
Тип фасада:
Форма кухни:
Оттенок:
Работает на: Amiro CMS